Прыщи на подбородке

Спрашивает: АНЖЕЛИКА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. Примерно около 2-х лет я мучаюсь высыпаниями на подбородке. Прыщи подкожные красные и болючие. Ходила к дерматологу, гинекологу и эндокринологу. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы и половые. Все гормоны в норме. По узи малого таза также все нормально. Дерматолог назначила пить КОК, т. к. скинорен, эффезел, мазь Ям не помогли. Умываю лицо пенкой сетафил и мажу кремом эффаклар дуо+. Не очень хотела бы начинать прием КОК. Что посоветуете? Или кроме КОК правда ничего больше не поможет? Спасибо!
P. S. Сдала еще анализ крови дополнительно. Лейкоциты понижены = 2,98. Но врач сказал, это не причина прыщей. Не знаю уже как бороться с ними.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 23:52
Здравствуйте Анжелика!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть!