Прыщи на ноге

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на ногах появились маленькие прыщи, при этом вокруг них было покраснение м при прикосновении было больно, после того как я их лопнул через пару дней они опухли и стали сильно болеть, появились открытые раны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 10:02
Здравствуйте!

Пиодермия .

Крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Можно под марлевые повязки.

Не Мочите не трите не рассчесывайте не давите!

Возможно показан антибиотик внутрь для более быстрого заживления.

Нужно смотреть в динамике.
Алексей 2018-11-05 16:54
Они гноятся, мазь по верх гноя наносить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 01:04
Можно предварительно обработать раствор Хлоргексидин 0 ,  05 процентов.