Прыщи на лице, на ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на протяжении где-то двух месяцев не проходят прыщи на шее и на щеках, их вроде становится меньше иногда даже не замечаю, а периодами воспаляются и размножаются. На данный момент я кормлю грудью уже 10 месяцев, раньше не было таких высыпания. Как можно это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-28 16:40
Здравствуйте

Это Поздние угри.

При кормлении грудью можно использовать только гель Азелик 2 раза в день на 6-8 месяцев.

Более эффективное лечение можно будет назначить после грудного вскармливания.
Анастасия 2022-01-28 16:45
Спасибо, а может это быть из-за пониженного иммунитета, может витамины пропить, не пью месяцев с 5.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-28 16:54
При чем тут иммунитет и витамины?

Поздние угри появляются при гормональных изменениях или при стрессе.
Анастасия 2022-01-28 16:58
Поняла Вас, спасибо за ответы!