Регулон при прыщах

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня с 12-13 лет беспокоят прыщи. Ходила к дерматологу/косметологу, мазалась Клинзитом, Базироном, и еще прочими мазями/лосьонами, не помогает. Сначала были только на лице, а два года назад перешли на грудь и спину и все осыпали, прям созвездие прыщей! А на лице кстати намного меньше теперь. Не давно косметолог посоветовал противозачаточные попить, я вот думаю Регулон, как вы думаете, хороший? Что на счет Жанин и Диане 35, то не особо горю желанием пить их, знакомые плохого о них мнения.
Теги: регулон от прыщей, регулон и прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-04 17:39
У меня по поводу Жанин и Диане 35 противоположное мнение, в смысле положительное. В своей практике я неоднократно назначал девушкам эти препараты и эффект был положительным и полноты не наступало, тем более их и пить то надо всего 3-4 месяца, затем перерыв 6 месяцев. Фото выложите лицо, грудь и спину для оценки состояния процесса, может быть ретиноиды стоит назначить
Аделина 2014-02-05 14:42
Качество плохое, лучшего не могу предоставить. А Регулон значит не очень? По сути и Жанин и Диане 35 могут не подойти мне, т. к. У каждого разный организм.
Аделина 2014-02-05 14:46
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-06 05:21
У тебя Жирная себорея и довольно серьезная форма. Наружными и противозачаточными средствами здесь увы не обойтись. Обратись к дерматологу по месту жительства и попроси его назначить Роаккутан. Препарат довольно дорогой и серьезный, его прием проводят под контролем результатов анализов крови