Прыщи на лице

Спрашивает: зульфия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с 15 лет мучаюсь от прыщей, никак не могу от них избавиться, еще есть себорейный дерматит на коже головы. Но заметила одну вещь: во время двух беременностей, начиная с 4 месяца беременности все как рукой снимает и кожа лица и головы все чистое и красивое, после рождения ребенка через 4 месяца все снова появляется. В чем причина? До беременности сдавала анализы на мужские гормоны, все в норме. Пила диане 35, но не помогает
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 00:32
Здравствуйте, Зульфия.

В Вашей ситуации проблемы с кожей явно связаны с уровнем половых гормонов. Я бы рекомендовала Вам проверить уровень половых гормонов в текущий момент времени и с результатами обследования проконсультироваться у врача-гинеколога.
Перечень необходимых обследований:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.