Прыщи на лбу в зимнее время

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Няк
Здравствуйте, в зимнее время меня примерно с октября и по апрель каждый год меня мучают прыщи. Обсыпает лица, особенно лоб. Летом лицо приходит в норму. Бываю незначительные высыпания (2-3 прыща). Из хронических заболеваний НЯК. Подскажите пожалуйста как подлечить кожу лица? Заранее благодарен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-11 14:09
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать -развернутый анализ крови и биохимию крови.

Потому что вероятнее всего придется назначать антибиотик внутрь.
Платная консультация
Иван 2021-01-11 15:12
Вот результаты анализов с выписки после обострения НЯК
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 05:58
Во первых необходима умывалка.

Возьмите крем -гель для умывания Эффаклар.

Таб. Доксицикллин по 50 мг(это полтаблетки от 100 мг) утром внутрь 14 дней.

Не употреблять молоко алкоголь и не загорать.

Наружно утром гель Скинорен а вечером Клензит С 3 недели.

Вначале будет обострение но затем оно пройдет.