Прыщи на лбу уже больше двух недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня неожиданно для меня появились на лбу глубокие прыщи, не знаю что делать (, до этого такого не было никогда. Сейчас лоб промазывала салициловым спиртом, хлоргексидином, пью таблетки от аллергии. Ничего не помогает. На протяжении двух недель, не проходят (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-02 22:51
Здравствуйте, Ирина!

Высыпания в области лба часто свидетельствуют о проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Рекомендации следующие:
  • пропить коротким курсом пасту Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день (5-7 дней)
  • если есть подозрение на проблемы с ЖКТ, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога
  • кишечные неполадки могут и не проявляться симптомами, поэтому нелишним будет сделать УЗИ органов брюшной полости
  • наружно применить крем Фуцидин 2-3 раза в сутки 5 дней
  • не пользоваться хлоргексидином, салициловой кислотой
  • не применять мыло, спирты, скрабы, гормональные средства
  • умываться щадящими средствами типа лосьона Сетафил, мицеллярной воды Себиум или Сенсибио (Биодерма) или Либридерм для чувствительной кожи
Отпишитесь через недельку. Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2019-01-03 08:36
Спасибо Вам большое, Инна Викторовна!