Прыщи на голове, сыпь на ступнях и ладонях

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 25 числа была температура 39,5 1 сутки, после чего обнаружила на волосистой части головы прыщи очень много, по всей голове, где то просто красные пятнышки, где-то выпуклые, затем появилась сыпь на ладонях и ступнях, покалывание как иголкой на кончиках пальцев рук и ног. А так же на ушах есть болячки с корочкой, и совсем немного на лице. У моего ребёнка неделю назад нашли Коксаки, я почти была уверена, что тоже им заразилась, но на волосистой части головы прыщей от него не бывает и характер сыпи отличается. Но у меня болело горло ещё пару дней и на верхнем небе были красные точки, тоже как сыпь.
Теги: сыпь на голове, высыпания на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 12:45
Здравствуйте

По фото и описанию можно думать о ветряной оспе и вирусной пузырчатке.

Необходима консультация инфекциониста.