Прыщи лопнул и сильно чешутся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фиброз
Здравствуйте.
На правой руке появился очень маленький прыщик, который лопнул и вытекла прозрачная жидкость, сразу после этого появился сильный зуд. Но вскоре всё прошло. Однако, через пару дней вылез ещё один такой же прыщик, также лопнул и сильно зудел. Зуд не проходит уже неделю, на месте прыщика появилось красное пятно. А вчера решила я завязать его на ночь мазью Тербинафин, продержала целую ночь и день. В итоге то ли кожу сожгла, то ли что, но около изначального пятна появилось ещё одно большое пятно, припухлость, ощущение уплотнения. Связываю эти прыщи с появлением кошек в доме.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 23:01
Здравствуйте Юлия.

На фото очаг аллергического дерматита.

Тербинафин не нужен.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Юлия 2021-09-27 23:06
Здравствуйте! Спасибо вам огромнейшее! Я так переживала. Никогда подобного ничего не было. Значит это аллергия на что-то? Правильно ли я вас поняла? Никогда ни на что не было аллергии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 23:08
Да, похоже на аллергическую реакцию.