Прыщи как укусы на животе не чешутся

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона.
Здравствуйте, на животе появляются прыщи похожие на укусы. Было в прошлом месяце около 5, 1 большой и 4 мелких. Сейчас опять появились. Три дня назад сзади ниже поясницы 2 шт на расстоянии 3 см друг от друга. Сегодня утром на животе 2 рядом и сбоку на бедре 2 не рядом. Красное пятно в середине чувствуется бугорок. Не чешется, не болит. Через 3 часа краснота спала. Дерматолог на очном приеме сказала, что отличить не может аллергия может быть, может укусы. Питание и прочее не менялось. Осенью тоже такое было. Но локализация исключительно ниже поясницы.
У сына, 2 года, все хорошо.
С чем это можно связать? Если укусы, то были бы ведь и другие места? Ночью сплю плохо. Встаю часто - клопов не видно. Сплю в нижнем белье всегда и майке.
Что это может быть? Какое обследование пройти и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2023 года

4 ответа

Ольга 2023-04-30 18:38
Сегодня появилось ещё два прыща, один слева, один справа. Вчера начала принимать таблетки неоклер. Эффекта, соответственно, никакого
Ольга 2023-04-30 18:39
Ольга 2023-05-01 15:48
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-05 20:17
Добрый день, по снимкам это дкйствительно укусы насекомых. Это достаточно частые жалобы, имеют сезонный характер. После потепления - все должно само пройти. Остальных членов семьи не всегда кусают.