Прыщи или наросты около ануса

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, не знаю насколько давно у меня это появилось, случайно заметила, не болит, не кровоточит, образования или прыщи около анального отверстия. Помогите пожалуйста, что это такое? Как это лечить? На прием к врачу через 4 дня, это опасно? Спасибо большое.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-11 07:38
Здравствуйте. Это папиломатозные новообразования. Их необходимо только удалять. Мазевая терапия не эффективна.
Поэтому, рекомендую вам очно обратиться к врачу.
Лилия 2021-11-11 07:48
Спасибо вам большое, их можно удалить одним разом то есть в процедурном кабинете?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-14 09:31
Да, можно. Это амбулаторная процедура.