Наросты на анусе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ‭‭ недавно когда принимала душ нащупала в области ануса висячую бородавку, при осмотре в зеркале у видела маленький белый висячий отросток на входе в анус. Внизу обнаружила маленькую шишку с белой головкой. Размером 1-2 мм. На ощуп не как не распознается. Стул нормальный. Что это такое? Какие действия предпринимать? Обязательно ли удаление?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-07 21:51
Здравствуйте, это может быть гипертрофированный анальный сосочек, для уточнения необходим очный осмотр
Платная консультация
Елизавета 2018-11-09 17:22
Спасибо, если у меня так же есть одна остроконечная кондилома около заднего прохода. Какие анализы мне нужно сдавать и как лечить?
Елизавета 2018-11-10 12:33
Посмотрите пожалуйста, что это такое? Спасибо большое
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-11 13:59
Возможно это папиллома, возможно ксантома. Рекомендую удалить с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Елизавета 2018-11-11 20:15
Спасибо за ответ, для чего нужно гистологическое исследование?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-12 07:34
Для постановки окончательного диагноза(это стандартная процедура)
Платная консультация
Елизавета 2019-06-11 19:15
Спасибо, проктолог сказал что это кондиломы, запись большая удаление жду, скажите могут ли кондиломы привести к последствиям как рак? Сколько должно пройти времени?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-12 23:14
После удаления будет гистологическое заключение, после чего можно говорить о конкретной патологии.