Полипы ануса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,

Диагноз по результатам колоноскопии (14.11.2016 г.): хронический геморрой, полипы анального канала («по левой и задней стенке ануса в просвет кишечника выступают два образования 0,4х0,4 и 0,7х0,6 см в диаметре с гладкой ровной поверхностью цвета окружающей слизистой, на средних основаниях»), поверхностный колит. С поверхности образования 0,7х0,6 см взята биопсия. Заключение патолого-гистологического исследования: аденоматозный полип толстого кишечника. Заключение цитологического исследования: «в предоставленных препаратах пролиферирующие клетки кишечного эпителия. Отдельные группы клеток с полиморфизмом и атипией». Я понимаю что удалить надо однозначно, но один врач говорит что это просто полипы а другой что это рак. Кто прав? Что это на самом деле?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-12 19:35
Здравствуйте, необходимо образование полностью удалить с гистологическим исследованием.