Прыщи, гармоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Розацеа
Здравствуйте, всявязи с тем что у меня на коже высыпания и прыщи, диагноз розаце папулопустулезная форма, мне эндокриног назначил сдать гармоны. Фото снизу. Скажите пожалуйста, все ли в норме. Или нужно что-то предпринять? И ещё второй вопрос, на фото из лаборатории cdm анализы были сданы ненатощак и во вторую половину дня. Я звонила к врачу, он сказал что ничего страшного, хотела вот у Вас уточнить, не сильно ли повлилияли показатели? Либо нужно снова все пересдавать?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-11 20:28
Здравствуйте, Анастасия.
По результатам анализов у Вас снижен уровень прогестерона, 17-ОН-прогестерона и повышен уровень дигидротестостерона. Это может быть причиной проблем с кожей. Для назначения лечения Вам нужно обратиться к гинекологу (гинекологу-эндокринологу).
Свои пациентам я рекомендую сдавать анализы исключительно натощак, но у Вашего доктора может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.