Прыщечки, язвочки

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Иногда, в течении года-двух, может больше, появляются прыщики, пузырьков вроде бы нет. Появляются переодически. В области живота, в зоне пупка-выше, ниже, левее, правее. Если задеть, зудят. Может сначала один появится, потом другой. Несколько дней и они проходят. Ходила к дерматовенерологу, ничего не сказал, лишь мажь кремом. На что это похоже? Насколько заразно?
Теги: кровоточащая язва на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-09 07:33
Здравствуйте

Судя по фото, это могут быть фолликулиты.
Ya 2019-09-09 07:38
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. А что это такое? Я начиталась в интернете. Может быть, это какой-нибудь, вторчный сифилис? Фолликулит-Это заразно? Чем лечить?
Ya 2019-09-09 07:44
Я сдавала кровь на инфекции, в том числе на сифилис ещё в декабре-отр. А сейчас начиталась, вдруг вторичный сифилис?.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-09 08:02
Это не вторичный сифилис.