Лишай или что?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Была ветрянка 2 месяца назад
Здравствуйте, к врачу очно пока нет возможности попасть, поэтому прошу Вас помочь. Неделю назад на плече и на бедре появились небольшие прыщики, я их выдавала и на их месте стали появляться язвочки, по краям с пузырьками с прозрачной жидкостью, пузырьки лопаются, появляется корочка. Размер сейчас меньше сантиметра. Мажу ацикловиром, банеоцином присыпала, не проходит. Подскажите, что это может быть. Похоже на лишай. Чешется. Язвочки приподняты над кожей, внутри как углубление. За неделю до этого почти такая же болячка была у мамы, но у нее с монету размером и сейчас уже заживает, просто розовое пятно осталось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

4 ответа

Юлия 2020-06-05 09:58
Фото второй язвочки, на руке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 10:29
Здравствуйте Юлия

Это не лишай.

Высыпания похожи на нумулярный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Больше ничем мазать не надо. Заклеивать не надо.
Юлия 2020-06-05 10:52
Спасибо, а это заразно? Или может быть одновременно у всех членов семьи из-за раздражители какого то?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 11:45
Это не заразно.

Что было у Вашей мамы сказать не могу.