Прыщ под носом

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вчера растрогала пальцами под носом прямо, там сразу покраснение, заметная припухлость, и имели кожу растянуть, то просвечивает что то белое, сегодня то же самое. Я знаю, что, если бы я не трогала это место, скорее всего, там Ничего бы не появилось. И я уверена, что, если попробовать выдавить, там гноя не будет. Что делать? Это не может быть чем то опасным? Само пройдет? Так же, на лбу постоянно забиты поры, их не видно почти, как бы каждая каждая пора забита, и оттуда выходит сухая микро-пора, но если почистить, снова появляются, они такие же, как и на носу. И так всегда, с этими порами. Есть ли выход? Заранее огромное спасибо; ") фото прилагаю
Теги: внутренний прыщ под носом слева, прыщи под носом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-17 10:01
Здравствуйте , Юлия!

От пор используйте -  гель для умывания и крем " эффаклар "  от ля Рош позе /или аналоги /подобрать в аптеке.

На очаг под носом - Эритромициновая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Не давите!
Елена 2018-10-17 11:14
Спасибо большое)
Елена 2018-10-17 11:54
Алина, спасибо большое за ответ! Скажите, а само это рассосется? Сколько он может держаться по времени? ? Поможет ли крем Avene triacnel точечно один раз в день, а пропеллер точечный гель на ночь? Фото я снова приложила и растянуть это место!