Уже 3 неделю нос в гнойных прыщах

Спрашивает: Олеся777
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня уже 3 неделю в области носа и крыльев носа гнойные прыщи. Мазала и ацикловиром и зовираксом и даже на ночь мазью Вишневского, пила в таблетках ацикловир, также мазала кремом бора бора, каждый день протираю мирамистином, но становится только хуже. Прыщей все больше и больше. Одна сторона носа уже опухла, там был самый большой прыщ. Я их выдавливала и видимо сделала этим хуже, но ходить с гнойными белыми прыщами не очень хочется. Из самого большого уже выходит не гной, а какая то жидкость. Нос болит от всех этих прыщей. Сейчас вскочил прыщ над губой и под ней.
Подскажите что делать? К какому врачу идти? Может дело и не в коже совсем? Так как прыщей у меня не было никогда, даже в юношестве. Заранее спасибо. Фото прилагаю
Теги: гнойные прыщи на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-23 20:05
День добрый Олеся, протирайте нос левомицетиновым спиртом и затем смазывайте кремом бактробан. И так повторяйте три раза в сутки. Ничего не выдавливайте, сладкого не кушайте.
Юлия 2018-03-13 07:29
Очень нужна ваша помощь, у мужа(45 лет) три месяца нос в гнойных прыщах, очень плотные, глубокие, болезненные. Складывается ощущение, что под головками одно гнойное озеро. Полгода назад перенес пневманию, большое количество антибиотиков. Протираем спиртом, мажем бактробан, эффект кратковременный, чуть бледнеет, через три дня все возвращается. Пьет Омез+ панкреотин, соблюдает диету, грибок, клещи исключены. Что еще можно предпринять? К дерматологу попасть возможно только через месяц.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-13 11:45
Пришлите снимки в хорошем качестве.
андрей 2016-03-14 16:59
Здравствуйте, подскажите из за чего может быть герпес под носом?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-14 17:34
Добрый день, причина герпеса в вирусной инфекции, а спровоцировать можно переохлаждением, снижением иммунитета, контактом с больным человеком и пр.
Андрей 2016-03-14 17:53
Можно узнать о способах лечения каждой из причин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-14 18:16
Для этого нужно цитировать монографии, давайте предметно по вашему случаю - можете прислать фото и немного информации.