Прыщ на языке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Вчера заболел язык, появился прыщик, фото прилагаю. Так же ближе к горлу, если увидите на фото, шарик есть, из за этого очень некомфортно. Глотать больно, разговаривать тоже дискомфортно. Чем можно вылечить это? Точно не помню, вроде прикусывала во время еды. Но точно помню, что после еды это появилось. К вам уже обращалась. Очень помогли. Спасибо большое заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас явление глоссита. Гнойный процесс свидетельствует об осложнении. В данной ситуации вы можете полоскать полость рта спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, после чего подержать во рту раствор Тантум Верде по 5 минут 3 раза в день 5-7 дней.
Надежда 2020-12-03 20:17
Здравствуйте, ещё раз. Скажите пожалуйста насколько это серьезно? И примерно через какое время пройдет. Прикрепляю ещё одно фото, на котором видно шарик, из за которого больно глотать. Спасибо большое за ответ
Надежда 2020-12-03 20:18
Фото прикрепляю.
Здравствуйте! На фото я не вижу предыдущего воспалительного процесса.