Гнойный прыщ под языком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте! Недавно вскочил прыщ под языком в районе уздечки. На следующий день по мере увеличения прыща начала образовываться опухоль, которая прощупывалась снаружи в районе где бывает второй подбородок и было больно при нажатии. Потом у прыща появилась гнойная головка и она прорвалась. Вытекло много гноя, опухоль намного уменьшилась но до конца не прошла. Что это может быть и насколько опасно?
Теги: гной под языком
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вас может быть флегмона дна полости рта. Обратитесь за помощью челюстно-лицевому хирургу.
p. S. Будьте здоровы!
Тимур 2015-10-06 15:23
Здравствуйте! Совсем недавно заметил прыщики под языком. Боли при надавливании нет, дискомфорта нет. Заметил случайно, поэтому не смогу сказать когда появились. Спасибо!
Здравствуйте! Возможно, это явления стоматита. Стоит проконсультироваться со стоматологом.