Прыщ на стволе полового органа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не так давно (недели 2 назад) вылез большой прыщ на столе полового органа. Пару дней назад, содралась кожа. Выдавил гной. После гноя пошла кровь. Фото прилагается.
Есть не большие пятнышки у основания члена, желтовато белые.
Всё это время, не болело, не чесалось, сыпи не было, ни как не беспокоило. Но становится страшно. Половой партнёр уже 2 года.
Очень боюсь что сифилис. Не давно проходил мед комиссию. Брали кровь из вены и из пальца. Здоров полностью.
Подскажите, что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 17:03
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить диагноз сифилис. Для этого необходимо сдать анализ. Если анализ отрицательный, тогда это фурункул(мог появиться после простуды или переохлаждения). Для лечения используйте мазь с антибиотиком(например тетрациклиновую).
Сергей 2019-02-18 17:14
А вообще есть схожесть с сифилисом?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 17:20
По внешнему виду- нет. При сифилисе края язвы четкие, а у вас они не четкие. Но иногда бывают атипичные формы данного заболевания. Кроме того, рекомендую обследование половой партнерши.