Прыщик на стволе полового члена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появилось уже около полугода (даже наверно чуть боьше) прыщик/шишечка на ствола полового члена. Не болит, не зудит. Достаточно уплотненая. Не выдавливал, но как будто со времён стала больше. Ходил на приём к урологу, сказал, что ничего такого не видит, и типо это сальные железы или что-то в таком роде (честно уже забыл) Болезней вроде никаких и нет Не сказал бы, что как-то беспокоит, но внешне не нравится. Пару раз обрабатывал хлоргексидилом, но всего пару раз. Подскажите, что это? И можно ли избавиться без хирургического вмешательства? Повторю, что по ощущением вообще никак не беспокоит всё это время, но эстетически выглядит неважно
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-10-28 11:56
Здравствуйте. Это воспаленная сальная железа. Ее можно только удалить хирургическим путем. Мазевая терапия не эффективна.
Дмитрий 2022-10-28 13:56
Спасибо большое!
А подскажите, правильно я понимаю, что она не опасна?
И еще вопросы: само по себе это никак не пройдет, да?
Обращаться нужно к дерматологу или сразу к хирургу? Или к какому врачу?