Прыщ на щеке не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка в 2,5 года на щеке появился прыщ, не болезненный, не беспокоит, но не проходит уже пол года. Были у хирурга перенаправил к дерматологу, она сказала не трогать, ничем не мазать. По её мнению это гранулема и она пройдёт сама. Но время идёт, а прыщ на месте и похоже нарывает. Очень не хотелось бы прибегать к хирургическим вмешатьствам, но пугает что так долго не проходит. Ещё и на лице (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-15 23:30
Доброй ночи.

Закупоренная киста сальной железы у вашего ребенка.
Платная консультация
Ольга 2020-01-15 23:33
Доброй ночи, подскажите что с этим делать? (может есть какие-то варианты лечения?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-16 03:55
Ихтиоловая мазь 2 раза в день наружно под повязку 5 дней.

Эффекта не будет, надо будет обращаться к хирургу.
Платная консультация
Ольга 2020-01-16 05:43
Спасибо