Прыщ на белке

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка три дня чесались глазки, стали капать лекролин, как назначал аллерголог. Сегодня увидела на лопнувши сосуде, который почему то лопается в одном и том же месте, белый водный прыщ, между белком и радужкой. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 16:31
Это Киста конъюнктивы. Она безвредна для глаза, просто пузырек с прозрачным содержимым, может пройти самостоятельно. Можно закапывать капли Макситрол 5 раз в день
Платная консультация
Юлия 2020-05-18 10:04
Спасибо большое! В аптеке нам посоветовали Флоксал, он не подойдёт?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-18 10:45
Нет. Макситрол или дексатобропт