Прыщ или лимфоузел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я долгое время делала шугаринг на бикини, а неделю назад решила перейти на фотоэпиляцию, по инструкции за день до надо удалить волосы именно бритьем, во время этого процесса я обнаружила на линии бикини что-то вроде внутреннего прыща, причём почти на глазах вырос. Уже прошла неделя, он так и не прошёл, на ощупь внутри что-то твёрдое продольное, снаружи маленький бугорок, и то после того как я его намну, не болит, дискомфорта не доставляет. Но я очень боюсь, что это лимфоузел. Читала, что много серьезных заболеваний именно так и проявляются. Что это всё таки может быть? Фото прилагаю. Прошу прощения за небритость, готовлюсь к второму сеансу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 22:22
Здравствуйте. Это точно не лимфоузел. Похоже на фурункул.
Татьяна 2018-08-14 22:32
Спасибо огромное за быстрый ответ! Прям успокоили! А чем можно помазать? Не болит, но зная о его существовании, постоянно давлю на него.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 22:35
Можно пообрабатывать раствором антисептика - хлоргексидина.
Татьяна 2018-08-14 22:40
Попробую! Благодарю!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 22:41
Будьте здоровы!