Прыщ или какое-то новообразование в глазу

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже как два месяца было ощущение того, что появилось что-то в глазу. Похоже на прыщик. Нет никакой боли или дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, что это и стоит ли беспокоится?
Теги: прыщ в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 12:03
Здравствуйте. Это похоже халязион, внутренний ячмень ли воспаленную кисту - по фото не очень хорошо видно. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.