Прозрачный пузырик на нёбе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит тонзиллит
Здравствуйте, доктор, вчера заметила прозрачный пузырик на верхнем нёбе. Что это такое? От чего могло появиться? Нужно ли это как-то лечить? Спасибо за ответ и уделенное время.

Удачного Вам дня.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

6 ответов

Мария 2021-08-11 12:13
Прикладываю фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-11 12:25
Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Если ничего не беспокоит, то ничего делать не надо. Просто задержка слюны в малой слюнной железе.

В любом случае повода для волнения нет!
Мария 2021-08-11 12:44
Немного болезненное ощущение имеется когда языком трогаю, а в остальном ничего не беспокоит, просто волновалась что это что-то серьезное.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-11 13:09
Ничего серьезного. В течение недели должно пройти. Языком можно периодически массажировать это место.
Мария 2021-08-11 13:10
Спасибо Вам большое за Ваш труд! Всего доброго!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-11 13:14
Будьте здоровы! Пишите, если будут еще вопросы.