Прозрачные выделения из ушей

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, периодически возникает дискомфорт в ушах, иногда незначительная боль, сопровождающаяся жидкими бесцветными выделениями. Зуда нет, никаких корочек в ушах тоже нет. Капаю в таком случае Кандибиотик, помогает где-то на неделю, потом все повторяется. Выделения не связаны с попаданием воды в уши во время мытья, гигиену соблюдаю. Что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-03 19:12
Здравствуйте. У вас хронический наружный отит. Исключите использование ватных палочек, сдайте мазок из уха на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам.