Зуд, выделение и выделение за ухом с не приятым запахом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, я обратился к вам за чтобы определить заболевание и получить консультацию по лечению этого заболевания, когда проявились первые симптомы я не могу сказать я думаю года 3, у меня первые заболевания ушей проявилось в армии 1968 году фурункулёз, в течении моей жизни ото заболевание проявлялось несколько раз, два раза я лечился в стационаре, а вод когда у меня начался зуд, шелушение, выделение из уха и выделение за ухом я не знаю. Главное что такие приблизительно симптомы у моей супруги, только она часто жалуется на боль в ушах, я её возил к местному лору, он визуально поставил диагноз грибковое заболевание и назначил смазывать / Клотримазолом /, но что то от этого препарата нет ни какого эффекта, я надеюсь может вы порекомендуете какое не будь эффективное лечение. За ранние вам благодарен от меня и моей гемодиализной больной супруги большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать вам и вашей супруге мазки на флору из ушей с чувствительностью к антибиотикам. Не исключено, что присутствует стафилококковая флора, а не грибковая, как считают ваши лечащие врачи.