Прозрачные выделения из одной груди во время беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я нахожусь на 22 неделе беременности.
До беременности наблюдалась у маммолога раз в полгода на предмет протоковой кисти в правой груди. Эта киста ко времени последнего УЗИ в апреле этого года, вероятно, на фоне беременности, уменьшилась с 5 мм до 2,5 мм. Лимфоузлы под мышками увеличены с обеих сторон (на верхней границе нормы, как сказал врач). Наблюдающий врач сказал прийти в третьем триместре после скрининга.
Но сейчас присутствуют несильные болевые ощущения в этой груди, а также при надавливании выделяется прозрачная жидкость из соска. Из соска другой груди ничего не выделяется.
Читала, что прозрачная жидкость во время беременности - нормальное явление, но настораживает тот факт, что эти выделения лишь из одной груди, где присутствует киста, а также болевые ощущения.
Надо ли сейчас совершить внеплановый визит к своему врачу или есть смысл дождаться назначенного времени?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-06-01 19:37
Здравствуйте!
Срочности нет. Это действительно норма
Платная консультация
Елизавета 2021-06-02 10:28
Добрый день!
Спасибо большое за ответ!