Выделения из одной груди

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, сейчас на 28-29 недели беременности, беременность вторая, где-то 2 недели назад заметила прозрачные, липкие выделения из груди. Сначало из одной груди, через день из другой. Какое-то время выделения прекратились, вчера появилось из правой груди где-то столовая ложка из левой нет и она (левая грудь) болит, уплотнений нет. Скажите это норма ? Что можно чтобы уменьшить боль, на приём только через неделю. Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-17 12:38
Здравствуйте! Обычно, когда женщина беременна, то выделения из сосков это обычное явления, которое называется молозиво. Его может и не быть, что тоже будет считаться нормой. Что касательно болей, то так себя может проявлять мастопатия, поэтому имеет смысл пройти УЗИ молочных желез, что безопасно для вашего малыша, после обследования врач-маммолог или гинеколог подскажут вам что делать дальше.