Пройдет ли рубец на роговице?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Владислав, неделю назад мне из глаза удалили инородное тело от болгарки камешек, назначили капли, цитролети корнегель, вижу плохо все даоиться и мутно, вчера был у врача сказали остался рубец маленький, и еще назначили дексаметазон. Очень переживаю за глаз, он мне мешает и нет улучшений. Скажите зрение востановиться или нет? Врач сказала капать и будет лучше.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 13:15
Здравствуйте. Сейчас никто не сможет дать какие-то гарантии. Все зависит от глубины ранки, от индивидуальных особенностей вашего организма. Это будет видно в процессе лечения. Пока рубец свежий, есть потенциал для рассасывания. Окончательный результат будет виден через 2-3 недели.
Платная консультация
Владислав 2020-10-18 08:17
Скажите пожалуйста, а лечение правильно назначили? Цитролет, Корнегель, дексаметазон,3,4 раза в день. Глаз не красный, не болит, просто все двоиться и мутно, и радуга вокруг света. Вчера прочитал что может востонавливаться до 3 месяцев. Не ужели хоть как то востоновить нельзя если что? Спасибо!