Ссадина роговицы и ее осложнения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ---------
Здравствуйте, хотелось бы получить вашу консультацию. Надеюсь на ваш ответ. 12 августа этого года я отправилась в лес за грибами и благополучно наткнулась правым глазом на ветку торчащую из земли. Вечером, поехав в травмопункт мне поставили диагноз "ссадина роговицы OD S05. Назначили сигницеф 5 р в день, корнерегель 4 р/ д, м. Тетрациклиновая на ночь. На следущий день к вечеру глаз покраснел и воспалился сильно, и отекло сильно верхнее и нижнее веко, и под глазом. В больнице сложно попасть к врачу, не было талонов и 14 августа в платной сказали либо аллергическая реакция, либо вирусное заражение. Назначили капли витабакт 4р/д, , капли офтальмоферон 6 р/ д, корнерегель 4 р/ д и цетрин по 1 таб в день. Боли именно от ссадины прошли на 3 день. Сегодня 16 августа, отечности почти все ушли на веках, немного еще есть, воспаление в глазу тоже можно сказать исчезло. Глаз уже особо не беспокоит, если только светочувствительность еще осталась, но уже не так как было. Консультации платных врачей дорогие. Хотелось бы у вас узнать какое лечение мне дальше продолжать, стоит дальше так много капать глаза и этими ли каплями, и как продолжительно это все делать? Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-18 08:27
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.