Проведение колоноскопии при герпесе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, мне предстоит проводить обследование - колоноскопию. Но так как имею заболевание - генитальный герпес, имеются опасения возможно ли занесение герпеса во внутренность кишечника колоноскопом. В данный момент явных герпетических высыпаний нет, но есть небольшой зуд в области ануса. Имеется ли такая вероятность?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-16 11:13
Здравствуйте, если элементов высыпаний в перианальной области нет, то переживать не стоит