Волдыри на руке зудят и покраснели

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Высыпания Наполнены жидкостью и зудят, это может быть опоясывающий лишай? Какое лечение подскажите? Как ребёнка уберечь если заразен? Буду благодарна за ответ
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-29 22:36
Кристина! На данный момент по этому фоту, расположению сыпи, нельзя предположить, что это герпес зостер. Завтра пройдите осмотр у врача дерматолога. Сейчас примите антигистаминный препарат. Высыпания не мочите.
Платная консультация
Кристина 2022-10-01 00:16
Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответ, к сожалению сейчас нет возможности посетить дерматолога, подскажите в детстве я болела ветрянкой могла ли я заразится тогда этим лишаем опоясывающим? Сыпь чуть ниже запястья, сначала выскочил 1 прищ с жидкостью я его сдерла затем появились ещё 3 я тоже сдерла и образовались корки, сейчас 1 ещё с жидкостью сегодня начала крутить рука как ломит а место ждёт и болит где прищи, на фото где обведён с жидкостью
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-01 00:31
Кристина! Место высыпания не характерно для герпес зостер. ВГЧ 3 тип вызывает ветряную оспу и герпес зостер. Т. е. один тип вируса герпеса вызывает два заболевания. Герпес зостер может высыпать по ходу нервных окончаний и находиться на грудной клетки по ходу реберных дуг, область лица по ходу ветвей тройничного нерва, в области крестца. Высыпания могут быть и в области рук, но чаще по ходу нервов, начиная с шейно-плечевого пояса. Лечение герпес зостер проводит врач невропатолог. Вам следует обратиться к этому врачу. Высыпания сдирать не следует. Прижгите их зелёнкой. <div