Протромбированное время

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, невроз(тревожное расстройство)
Здравствуйте, переболела ковидом в августе этого года. Болела дома, лечилась антибиотиками аугментин и азитромицин в течении трёх недель. Сдавала на с-реактивный белок, клинический анализ крови и коагулограмму. Вопрос к тромбированному времени. Что там такое почему увеличилось и вообще все эти превышения и понижения значений что дают в моем случае. Из заболеваний только гастрит и тревожное расстройство. После антибиотиков пила витамины магний б6, аскорутин, АЕвит
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-18 19:14
Здравствуйте.
Такие отклонения в коагулограмме допустимы и в норме. Но для исключения соматической патологии нужно сдать анализ в динамике. При сохранении этих отклонений нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу для исследования состояния печени.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2021-10-18 19:28
Я знавала анализы на печень. Фото прилагаю.
Валерия 2021-10-18 20:35
Нужно ли что-то ещё?
Нет, все в порядке. Для контроля сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией через 2-3 месяца.
До свидания.
Платная консультация
Валерия 2021-10-19 01:33
А это что такое и для чего?
И ещё скажите пожалуйста у меня тревожное расстройство и на фоне этого ипохондрия. Вот и из-за крови я переживаю. Не понимаю почему время тромбированное выше нормы и ачтв. Переживаю что густая кровь. Можете что-то подсказать чтоб я не беспокоилась?
-такие отклонения в коагулограмме допустимы и в норме
-как для чего? Для контроля за своим здоровьем.