Помогите разобраться с анализом крови

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович, После перенесшей простуды во время которой принимал антибиотики и ряд дополнительных лекарств, на 8й день от начала заболевания сдал анализ крови с лейкоцитарной формулой, В поликлинику не пошел так как в городе пик заболеваемости, а решил через неделю повторить анализ крови и вновь не рискую идти в поликлинику, Прошу вас посмотреть мои анализы крови и дать своё заключение по лейкоцитарной формуле (начитался в интернете про нейтрофилы) Возможно мне нужно что-нибудь предпринять или не всё так плохо? Буду Вам очень признателен за помощь
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-14 06:11
Здравствуйте.
В первом анализе- лейкопения, связанная с перенесенной простудой. А анализ от 13.03- восстановление лейкоцитов, анализ уже в норме с незначительными и вполне допустимыми отклонениями.
Не вижу повода для волнений и дополнительных обследований.
Всего хорошего.
Платная консультация
Роман 2020-03-14 06:24
Большое вам спасибо) и ещё один вопрос: во втором анализе Палочкоядерные гранулоциты 0 при норме 1-6 да и Сегментоядерные нижний предел. Это критично? Восстановится со временем или это не существенно, может как-то этот показатель можно увеличить медикаментозно или диетой, образом жизни? Спазибо Вам заранее
Анализ уже в норме с незначительными и вполне допустимыми отклонениями.