После лечения гайморита сбой в анализе крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, здравствуйте. С 16-26 февраля лежала в больнице. Лечила острый двусторонний гайморит. Кололи антибиотик Ципрофлоксацин, флемоксин в рот, горячие уколы, проколы, кукушка. Антибиотик до 1 марта, а 7 марта температура 38 и сбой стула. Сдала анализы и показало токсин А (клостридии), дизбактериоз. Это все осложнения после антибиотиков и лечения.
Гастроэнтерологу назначал метронидозол, (10 дней) флемоксин, омез, пить месяц. Ещё пила бактериофаги доя кишечника. Вроде лучше было. Но на свой др недавно поела овощи, салаты, рыбу и опять кишечник сбой. Вот анализ крови сдала (там справа показатели какие были я сдавала числа 26 марта) и вот сегодня сдала. Не нарврятся анализы. Почему после лечения с февраля так долго приходят в норму они? Хорошо что тромбоциты снизились, а то были 450 аж. Остальное меня пугает: нейтрофилы, лейкоциты, лимфоциты. Как это все выплавлять в норму? Нос эти дни немного затекает. Не сутажу себя 100 % здоровой. Неужели этотвче после лечения гайморита антибиотиками сбои в крови и кишечник страдает ещё.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-15 17:03
Здравствуйте.
Анализ от марта имел воспалительный характер. Сейчас признаков воспаления нет, имеется склонность к лейко- и нейтропении. Эти отклонения не критичны и связаны с проведенной антибактериальной терапией. Повода для волнения и отдельного лечения нет.
Занимайтесь лечением у гастроэнтеролога, а показатели крови в течение 1-2-х месяцев восстановятся самостоятельно.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-04-15 17:11
Спасибо большое. Успокоили. Видимо просто надо время и психологически успокоится, что все придёт в норму. За 2,5 месяца многое пережила и гайморит и псевдомемброзный колит от лечения антибактериального. Все восстановится! Крепкого здоровья вам.
Пожалуйста. Поверьте, все нормализуется. Нужно только время.
Будьте здоровы.