Противопоказания к использованию ирригатора

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Розацеа
Здравствуйте! Видел, что в противопоказаниях к использованию ирригатора есть купероз. Объясните мне, какие последствия вызывает использование ирригатора на купероз. Также, после первого использования было много крови, нормально это или нет? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, купероз чаще локализуется на лице и характеризуется снижением эластичности стенок капилляров. В полости рта после использования ирригатора возможна кровоточивость при работе на высокой мощности, а также при пародонтите. Попробуйте уменьшить мощность при работе с ирригатором, необходимо правильное использование без травматизации дёсен. Если все-таки у вас есть проблемы с дёснами (пародонтит), то рекомендую обратиться за лечением к пародонтологу, так как при наличии грануляции под десной-пользоваться ирригатором не желательно. Необходимо провести профессиональную гигиену полости рта, кюретаж и гингивэктомию (при показаниях), а затем пользоваться ирригатором