На десне изъеденные язвочки

Спрашивает: Ольга7373
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аденойды 2-3 степени, был обнаружен стрептококки в горле 4++++, прошёл курс антибиотиков
Здравствуйте, У ребенка недавно была пункция гайморовых пазух, не прошло и недели у него на дёснах можно внутренней стороны появились язвочки в виде червячков. Прополснет содовым раствором, белый налет уходит и остаётся опухшая десна с мелкими как бы изьедеными язвочками. Температуры нет, но болит десна и кровоточит во время чистки зубов. На стоматит не похоже совсем, он бывает у нас периодически, знаем как выглядит. Помогите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-05 07:15
Здравствуйте! Нужно сдать мазок на кандиды и бакпосев из полости рта. Скорее всего у вас дисбактериоз полости рта после приема антибиотиков