Противопаразитарное лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Длительное время мучает температура 37 - 37,5. 5 дней назад выпила Декарис (кошка живет в квартире, первый раз выпила в целях профилактики от глистов) и начала снижаться температура 36,8. Сдала анализ на Уровень суммарных антител А, М, G к антигенам лямблий 1,49. два месяца назад была у ЛОРа поставила фарингит, пропила антибиотик Левофлоксацин (имеется антибиотикограмма). Мучает вздутие, суставы болят иногда принимаю Целебрекс в целях обезболивающего, запоры периодически, соответственно нервы совсем сдают. Подскажите пожалуйста, может мне пропить трихопол и снова антибиотик - пройти противоинфекционную терапию? Просто уже сил нет от температуры.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-21 11:56
Наталья! С учетом этих анализов, вам следует сдать кал на выявлении антигена лямблии. При положительном ответе проходите лечение. Только после получения результатов этого анализа, можно решить вопрос о лечении. Т. к. эозинофилы в ОАК в норме. В ОАК повышено содержание лимфоцитов и снижено количество нейтрофилов, что всегда бывает при вирусной инфекции. Поэтому, сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, с учетом что были признаки фарингита. Кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. Антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип,