Длящаяся температура до 37,5

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В феврале целый месяц была температура от 37,2 до 37,5, лечили от простуды не помогало потом сама прошла, от чего не так и не поняли анализы крови были в норме, инфекционист назначила анализы фото приложила показало антитела цитомкгаловирус и Эйнштейн Барр, в сентябре переболела простудой с высокой температурой потом переросло в насморк ну и прошло все, спустя недели три снова температура 37,5 примерно, пила сначала противовирусные потом антибиотики ничего не помогло, кроме нее симптомов не было, в биохимии крови показало повышенный ревматоидный фактор, (руки, ноги и спина кстати постоянно болит, ноет уже несколько лет) съездила к ревматологу сдала анализы в этом направлении все в норме, прошла МРТ позвоночника там есть отклонения (сколеоз, остеохондроз, протрузия) ревматологию после МРТ исключили, поэтому снова в подвешенном состоянии отчего температура … подскажите пожалуйста что сдать к кому обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-17 14:41
Анастасия! Вы переболели вирусами герпеса в прошлом, у вас есть иммунный ответ на эти вирусы. Это антитела G к ЦМВ и ВЭБ. Для исключения их нахождения в организме, сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С, на выявление антител М и G к хламидии трахоматис и пневмония, уреаплазма, микоплазма.