Простудное заболевание

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 23 недели, я простыла сухой кашель с детства хронический бронхит, была в неотложной помощи врач от кашля назначила амброксол. Его можно принимать? Просто дома есть небулайзер и амбробене для ингаляции с физраствором, лучше может подышать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-07 06:40
Доброе утро, да, можно сделать ингаляции и принимать амбробене.
Кристина 2020-07-07 06:48
Ещё хотела у вас узнать, у меня по узи в 16 недель поставили низкую плацентацию, когда ходила на 2 скрининг ничего не поменялось. У меня 3 роды будут и 3 кесарево, со втором когда ходила была не состояиельность рубца и меня экстренно кесарили в 29 недель. Сейчас врач строго настрого наказала чтоб был половой и физический покой, чтоб никаких тяжестей не поднимала, а я работаю кассиром и мне приходится поднимать арбузы тяжёлые так как они на кассе взвешиваются, и живот у меня после работы комом встаёт и болит, до декрета ещё 1.5 месяца, вообще я могу как то по 9вкону больничный оформить до декрета? Я просто боюсь чтоб ситуация не повторилась как со вторым ребёнком, и перевести меня с кассы некуда на лёгкий труд так как это супермаркет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-12 12:09
Здравствуйте! Если нет показаний у гинеколога вы не сможете взять больничный. А если больничный то это только дневной стационар или госпитализация. В условиях пандемии - это не лучший выход. Лучше у терапевта получить больничный или взять отпуск