Простудилась или фарингит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! 2 дня назад я удаляла пробки из горла обработав Люголем. Пила холодные напитки, жара и спала под вентилятором. Теперь второй день дискомфорт в правой стороне нёба, как бы болит немного. Добавлю, что с этой же стороны лезть зуб мудрости. До этого очно в марте ЛОР поставил диагноз хронический тонзиллит, а другой ЛОР фарингит. Прилагаю фото.
Подскажите что может быть с моим горлом?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Дарья 2020-07-12 15:07
Нос дышит отлично, без проблем. Ну что-то такое ощущалась.
Если что качество фото испортилось, горло не красное!
Могло ли быть, что я сожгла Люголем?
Дарья 2020-07-12 15:14
Добавлю, что замечала, как нос немного закладывает, но тут же отпускает.
Для постановки точного диагноза, и следовательно назначения грамотного лечения, рекомендован очный осмотр стоматолога и лор врача.
Дарья 2020-07-12 15:25
Скажите, в это что-то опасное? Очень переживаю.
Выше указанные жалобы могут быть одной из 2-х причин
1 Из-за зуба мудрости
2 Обострение Хронического тонзиллита
Дарья 2020-07-12 15:38
Просто чувствую себя хорошо, температуры нет.
Скажите, а Люголем я могла обжечь? Я очень много его прыскала
Если использовали большое количество- то да