Простуда или снижение иммунитета?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Я давно не обращалась в поликлинику, в целом чувствую себя хорошо!
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Около месяца назад я почувствовала легкое недомогание, как при простуде: небольшой насморк, легкое першение в горле, сильная потливость, общее недомогание, температура около 35 градусов, иногда поднимается до 36. Я пропила РИМАНТАДИН курс.
Пока пила, симптомов не было, после окончания курса симптомы вернулись, постепенно усиливаясь. Я думаю, что это проблемы с иммунитетом, тк почти никогда не высыпалась - у меня лежачий больной. Или это все-таки простуда?
Сегодня аптекарь посоветовала мне Арбидол, Эхинацею, Витамин С и Аджисепт. Начала принимать.
Скажите, доктор, этого достаточно? Заранее благодарна. Ольга.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-02 06:17
Здравствуйте.
Принимайте. Но для уточнения диагноза вам необходимо обследоваться- сдайте общий анализы крови и мочи, кровь на печеночные пробы, креатинин, общий белок и ЦРБ, сделайте флюорографию и посетите гинеколога. Результаты позволят уточнить причину вашего недомогания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-08-02 06:58
Благодарю вас, доктор! Здоровья вам и терпенья!