Простатит, жжение в уретре

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в конце октября поставлен диагноз хронический простатит. Прошёл Лечение разными антибиотиками, массажи, свечи. Обострение не проходит. В бак посеве enterococcus faecium, чувствительность к ципрофлоксацину. Скажите насколько эффективно лечение принимая Цифран ОД в дозировке 1000 раз в день? Как долго его надо принимать? Месяц принимал элефлокс. Результата нет! Периодическое жжение в уретре сохранились! Уже страшно так долго принимать антибиотики! К новому году хотелось бы поправить здоровье! Помогите советом пожалуйста! Благодарю заранее за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-13 18:40
Здравствуйте! Дозировка цифрана вполне адекватная. Но курс антибактериальной терапии при простатите должен составлять 4-6 недель. Дополнительно нужны простаопротекторы, альфаблокаторы, физиопроцедуры.
Платная консультация
Игорь 2016-12-13 18:47
4-6 недель именно один препаратом? Я ведь пью антибиотики уже больше 4х недель! Альфоблокаторы и простаопротекторы это что? Спасибо
Игорь 2016-12-13 18:50
Может быть стоит к Цифран добавить ещё Таваник 500мг?
Вместе нельзя. Можно продолжить после цифрана. Но вы должны согласовывать лечение с вашим врачом.
Платная консультация
Игорь 2016-12-13 19:18
Я бы хотел проконсультироваться с вами онлайн и показать все свои анализы. Как это можно сделать? Спасибо!
Игорь 2016-12-13 19:41
Можно на электронную почту?