Простатилен

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич, врач поставил диагноз хронический гарднарелезный простатит в ст обострения назначил сечи простатилен на ночь 10 дней -0,05 не указал граммовку мг г? в продаже есть 50 мг и 30 мг. Какие тогда покупать свечи? Еще назначен юнидок салютаб 0,1 2р в день 10 дней трихопол 0,25 2р в день 10 дней, вопрос нужно ли купить от молочницы флуконазол и как его принимать и нужно ли типа что то максилака? И второй этап лечения венарус простата форте и спермактин форте все это по месяцу, планируеми с супругой эко, не многовато для второго этапа такие дорогущие препараты?
Категория: Уролог

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-09-29 09:03
Что вас беспокоит и какие еще исследования проходили?
Платная консультация
Ильдар 2021-09-29 09:18
В том то и дело симптомов нет, но раз это на эко, то надо пролечить сказал врач, сделали узи мошонки и полового члена а так же простаты, врач вынес такое лечение, указала выше, спермограмму сдал, она в норме, врач поставил диагноз хронический гарднарелезный простатит в стадии обострения. Иначе без лечения не пропусят в протокол
Гарднерелла это временная, приходящая флора у мужчин. Если нет жалоб и признаков воспаления -лечение не требуется. Просто повторите анализ через 2 недели и он будет в норме
Платная консультация
Ильдар 2021-09-29 10:01
Благодарю Вас, а что делать с уреаплазмой и этими дорогими препаратами типа простата форте?
А вот уреаплазму лечить нужно. А второй курс уже будет зависеть от показателей спермограммы
Платная консультация
Ильдар 2021-09-29 11:24
При лечениии уреаплазмы доксициклином надо флуконазол и максилак? Флуконазол сколько мг? И по какой схеме лучше 1 3 5 7 дни? Или разово
Достаточно одного доксициклина
Платная консультация
Ильдар 2021-09-29 15:20
Значит докстциклин не вызывает молочницу в уретре? И не раздражает кишечник чтобы пить максилак? Можно обойтись и без них?
Ильдар 2021-09-29 18:38
Благодарю вас