Молочница и странные выделения после нее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Недавно была молочница(других заболеваний нет). Врач назначил капсулу флуконазола 1 однократно. (сказала, что если симптомы не пройдут выпить через неделю еще одну).
Симптом почти на глазах прошли за три дня. Но на четвертый появились странные ощущения в о во влагалище. Какой-то дискомфорт, повышенная чувствительность что ли. Мне казалось что часто тянет в туалет. Зуда и жжения нет. И еще немного белые жидкие выделения как молоко без запаха вообще. К врачу только через неделю, очень беспокоюсь. Партнер один и постоянный и еще я принимаю Ок джес третий месяц.
Скажите пожалуйста. Предположительно может ли это быть недолеченная молочница или это флора нарушилась при ее лечении?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:37
Здравствуйте. Возможно и то, и другое
Платная консультация
Елена 2017-11-04 13:50
Врач рекомендовал выпить вторую таблетку, если симптомы молочницы не пройдут, но они вроде как прошли, не считая этого ужасного дискомфорта периодами. Особенно пр да Дании. А если я выпью вторую таблетку флукрназола может быть хуже?
Елена 2017-11-04 14:58
О, извините, пожалуйста. С телефона печатала и он изменил слово "особенно периодами"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 15:11
Поняла:) Можно принять еще раз Флуконазол
Платная консультация
Елена 2017-11-04 16:00
И, последнее уточнение. А может быть так. Что после второй таблетки флуконазола флора еще больше нарушится и станет хуже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 16:20
Это сейчас не вопрос, извините, а гадание на кофейной гуще.
Если причина в молочнице, то стане лучше. Если нет - станет хуже или будет без изменений. Если будет такой эффект, то стоит сделать мазок на флору для уточнения диагноза.