Просроченный шоколад

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ребенку 7 лет. Мы поехали на выходные к бабушке и она угостила шоколадом. Съел половину плитки, очень много. Я захотела попробовать и увидела что на шоколаде белый налет, не просто налет а с точками белыми. Посмотрела срок годности, а шоколад просрочен на 8 месяцев! Какие последние могут быть у ребёнка? Что дать из лекарств, прошел пока только час и когда ждать симптомов?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-15 20:38
Добрый день.
У ребенка может быть отравление.
Поэтому необходимо обильное питье и сорбент в возрастной дозировке сегодня и завтра (если не будет никаких проявлений) атоксил, смекта, уголь активированный.