Гланды укрыты белым налетом

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка гланды покрыты белым налетом сдали бак посев зева Str Pyoqenes+грибыCandida 5/10/7КУО назначили фуцис и цефадокс стоит ли принимать антибиотик при таком заболевании ведь микрофлора и так нарушена как бы не сделать хуже
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-19 15:50
Добрый день.
У ребенка обнаружен патогенный микроорганизм, он будет вызывать хроническое воспаление в горле и ослаблять иммунитет. Поэтому антибиотик необходимо пропить полный курс, а через 10 дней сделать контрольный посев из зева.
Всего доброго.